Di. 15.01.2019 - 15:00: Pippi geht von Bord - KinderkinoEXTRA
Di. 15.01.2019 - 15:45: Der Junge muss an die frische Luft
Di. 15.01.2019 - 17:30: BOHEMIAN RHAPSODY
Di. 15.01.2019 - 18:15: Der Junge muss an die frische Luft
Di. 15.01.2019 - 20:00: Der Trafikant - Filmkunsttag
Di. 15.01.2019 - 20:30: Der Junge muss an die frische Luft

Mi. 16.01.2019 - 15:45: Der Junge muss an die frische Luft
Mi. 16.01.2019 - 16:15: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Mi. 16.01.2019 - 17:45: 25 km/h
Mi. 16.01.2019 - 18:15: Der Junge muss an die frische Luft
Mi. 16.01.2019 - 20:15: BOHEMIAN RHAPSODY
Mi. 16.01.2019 - 20:30: Der Junge muss an die frische Luft

Do. 17.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Do. 17.01.2019 - 16:00: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Do. 17.01.2019 - 17:45: ASTRID
Do. 17.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
Do. 17.01.2019 - 20:15: AQUAMANN - in 3D
Do. 17.01.2019 - 20:30: BOHEMIAN RHAPSODY

Fr. 18.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Fr. 18.01.2019 - 16:00: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Fr. 18.01.2019 - 17:45: ASTRID
Fr. 18.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
Fr. 18.01.2019 - 20:15: AQUAMANN - in 3D
Fr. 18.01.2019 - 20:30: BOHEMIAN RHAPSODY

Sa. 19.01.2019 - 14:00: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Sa. 19.01.2019 - 14:15: Feuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld
Sa. 19.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Sa. 19.01.2019 - 16:00: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Sa. 19.01.2019 - 17:45: ASTRID
Sa. 19.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
Sa. 19.01.2019 - 20:15: AQUAMANN - in 3D
Sa. 19.01.2019 - 20:30: BOHEMIAN RHAPSODY

So. 20.01.2019 - 12:00: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
So. 20.01.2019 - 12:00: Der Junge muss an die frische Luft
So. 20.01.2019 - 14:00: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
So. 20.01.2019 - 14:15: Feuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld
So. 20.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
So. 20.01.2019 - 16:00: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
So. 20.01.2019 - 17:45: ASTRID
So. 20.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
So. 20.01.2019 - 20:15: AQUAMANN - in 3D
So. 20.01.2019 - 20:30: BOHEMIAN RHAPSODY

Mo. 21.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Mo. 21.01.2019 - 16:00: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Mo. 21.01.2019 - 17:45: ASTRID
Mo. 21.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
Mo. 21.01.2019 - 20:15: AQUAMANN - in 3D
Mo. 21.01.2019 - 20:30: BOHEMIAN RHAPSODY

Di. 22.01.2019 - 15:00: Pippi geht von Bord - KinderkinoEXTRA
Di. 22.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Di. 22.01.2019 - 17:15: AQUAMANN - in 3D
Di. 22.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
Di. 22.01.2019 - 20:00: BALLON - Filmkunsttag

Mi. 23.01.2019 - 15:45: IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Mi. 23.01.2019 - 16:00: Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Mi. 23.01.2019 - 17:45: BALLON
Mi. 23.01.2019 - 17:45: BOHEMIAN RHAPSODY
Mi. 23.01.2019 - 18:00: Der Junge muss an die frische Luft
Mi. 23.01.2019 - 20:15: ASTRID
Mi. 23.01.2019 - 20:30: Der Junge muss an die frische Luft

So. 27.01.2019 - 11:00: Schindlers Liste - Zum Gedenken an die Opfer des Holocaust
So. 27.01.2019 - 15:00: Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten - Vorpremiere

Di. 29.01.2019 - 15:00: Das doppelte Lottchen (2017) - KinderkinoEXTRA
Di. 29.01.2019 - 20:00: PROJEKT: ANTARKTIS - Die Reise unseres Lebens - Filmkunsttag - Film von Tim David Müller-Zitzke(Bodenfelde) + Dennis Vogt(Uslar)

Do. 31.01.2019 - 16:00: Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten - Filmstart geplant

So. 03.02.2019 - 14:00: Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt - Previewtag in 2D + 3D

Di. 05.02.2019 - 15:00: Das doppelte Lottchen (2017) - KinderkinoEXTRA
Di. 05.02.2019 - 20:00: 25 km/h - Filmkunsttag

Do. 07.02.2019 - 16:00: Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt - Filmstart geplant in 2D + 3D

So. 10.02.2019 - 11:00: STILLER KAMERAD - Traumatherapie mit Pferden

Di. 12.02.2019 - 15:00: Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer - KinderkinoEXTRA
Di. 12.02.2019 - 20:00: Der Junge muss an die frische Luft - Filmkunsttag

Mi. 13.02.2019 - 18:00: Welcome to Sodom - Dein Smartphone ist schon hier - DOKzeit

Do. 14.02.2019 - 18:00: Club der roten Bänder
Do. 14.02.2019 - 20:30: Club der roten Bänder

Fr. 15.02.2019 - 18:00: Club der roten Bänder
Fr. 15.02.2019 - 20:30: Club der roten Bänder

Sa. 16.02.2019 - 18:00: Club der roten Bänder
Sa. 16.02.2019 - 20:30: Club der roten Bänder

So. 17.02.2019 - 11:00: 700 km HARZ - Durch den Harz mit Enno Seifried (Vergessen im Harz)
So. 17.02.2019 - 18:00: Club der roten Bänder
So. 17.02.2019 - 20:30: Club der roten Bänder

Mo. 18.02.2019 - 18:00: Club der roten Bänder
Mo. 18.02.2019 - 20:30: Club der roten Bänder

Di. 19.02.2019 - 15:00: Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer - KinderkinoEXTRA
Di. 19.02.2019 - 20:00: SHOPLIFTERS - Familienbande - Filmkunsttag

Mi. 20.02.2019 - 18:00: Club der roten Bänder
Mi. 20.02.2019 - 20:30: Club der roten Bänder

So. 24.02.2019 - 11:00: Geschlossene Vorstellung in der Neuen Schauburg - Inner Wheels Club Göttingen e.V.

Di. 26.02.2019 - 15:00: Meine teuflisch gute Freundin - KinderkinoEXTRA
Di. 26.02.2019 - 20:00: MARIA STUART - Königin von Schottland - Filmkunsttag

Mi. 27.02.2019 - 18:00: MÜSLÜM - In Zusammenarbeit mit der Türkisch Islamischen Gemeinde zu Northeim e.V.

Di. 05.03.2019 - 15:00: Meine teuflisch gute Freundin - KinderkinoEXTRA

Mi. 06.03.2019 - 18:00: FEMALE PLEASURE - DOKzeit Zum Internationalen Frauentag

Di. 12.03.2019 - 15:00: Thilda & die Beste Band der Welt - KinderkinoEXTRA

Do. 14.03.2019 - 18:00: MARIA STUART - Königin von Schottland - Europäische Sprachenwoche - Mary Queen of Scots - engl. OmU

Fr. 15.03.2019 - 18:00: Offenes Geheimnis - Europäische Sprachenwoche - TODOS LO SABEN - span. OmU

Sa. 16.03.2019 - 18:00: Der Flohmarkt von Madame Claire - Europäische Sprachenwoche - LA DERNIÈRE FOLIE DE CLAIRE DARLING - franz. OmU

So. 17.03.2019 - 18:00: Kindeswohl - Europäische Sprachenwoche - THE CHILDREN ACT - engl. OmU

Mo. 18.03.2019 - 18:00: ASTRID - Europäische Sprachenwoche - UNGA ASTRID - schwed. OmU

Di. 19.03.2019 - 14:00: Thilda & die Beste Band der Welt - KinderkinoEXTRA
Di. 19.03.2019 - 18:00: Zu Hause ist es am schönsten - Europäische Sprachenwoche - A CASA TUTTI BENE-ital. OmU

Mi. 20.03.2019 - 18:00: Die Poesie der Liebe - Europäische Sprachenwoche - MONSIEUR & MADAME ADELMAN - franz. OmU

Di. 26.03.2019 - 15:00: LUIS UND DIE ALIENS - KinderkinoEXTRA

Di. 02.04.2019 - 15:00: LUIS UND DIE ALIENS - KinderkinoEXTRA

Di. 16.04.2019 - 15:00: Pettersson und Findus - Findus zieht um - KinderkinoEXTRA
Di. 16.04.2019 - 15:00: Pettersson und Findus - Findus zieht um - KinderkinoEXTRA

Di. 23.04.2019 - 15:00: Das fliegende Klassenzimmer (1973) - KinderkinoEXTRA

Di. 30.04.2019 - 15:00: Das fliegende Klassenzimmer (1973) - KinderkinoEXTRA

Di. 03.12.2019 - 20:00: Die Feuerzangenbowle - Filmkunsttag - mit Feuerzangebowle der Vinothek ab 19 Uhr + mit dem St. Sixti-Chor